« Назад

ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

В клиентском зале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Биробиджана оформлена новая выставка. На этот раз здесь расположилась экспозиция работ на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области состоялся конкурс «Вместе за безопасность на дорогах» на лучшую фотографию, рисунок и слоган типичных ситуаций, связанных с нарушением правил дорожного движения.

Организаторами конкурса выступили ГИБДД УМВД России по ЕАО, комитет образования области, региональное отделение Общероссийского народного фронта в ЕАО и ООО «Безопасные дороги ЕАО».

Всего на конкурс поступило около 70 работ из города Биробиджана и районов области. По итогам были определены четыре призовых места.

«На основе работ победителей конкурса будут изготовлены баннеры, которые разместят на рекламных конструкциях и в общественном транспорте. Отмечу, что данный конкурс проводился в рамках реализации плана профилактических мероприятий под общим названием «Безопасная дорога детства», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Денис Рыбьяков.

Выставка работ участников и победителей конкурса «Вместе за безопасность на дорогах» уже экспонировалась в Центре детского творчества г.Биробиджана в рамках областного конкурса среди команд общеобразовательных учреждений региона на знание основ правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. В настоящее время рисунки и фотографии можно увидеть в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Биробиджане по ул. Проспект 60-летия СССР, 12А. Экспозиция продлится до середины января.