« Назад

БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ ЕАО ОФОРМИЛИ ВЫПЛАТУ «ОТ 3 ДО 7»

Населению Еврейской автономной все более доступны массовые социально значимые услуги на Едином портале госуслуг. Как показывает практика, эта форма сегодня становится особенно популярной. Так, на одну из самых востребованных в последнее время услугу «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3-х до 7 лет включительно» из 6099 семей-получателей подали заявление через интернет более 5 тысяч граждан. 

Напомним, что уже около года действует новая форма расчета размера ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Выплата может быть назначена в размере 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону. Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин. 

Если среднедушевой доход семьи, получающей эту выплату, не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то размер выплаты будет увеличен до 75 % прожиточного минимума на детей, установленного в области, а при необходимости – до 100 % (ранее такое пособие выплачивалось в одинаковом размере - 50% от прожиточного минимума на детей).

Услуга «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3-х до 7 лет включительно» входит в список первоочередных в реализации программы по доступности жителям Еврейской автономной области массовых социально значимых услуг на Едином портале госуслуг.

Подать заявление с комфортом и экономией времени можно на https://www.gosuslugi.ru/434403/2