« Назад

«ЦИФРОВУЮ» ЗАРЯДКУ СДЕЛАЛИ СОТРУДНИКИ МФЦ БИРОБИДЖАНА

В связи с переходом на цифровое телевещание и предстоящим 3 июня отключением аналоговой трансляции федеральных телеканалов в Еврейской автономной области, на стадионе «Дружба» прошла акция по запуску «цифровых» воздушных змеев. К ней приурочили массовую «цифровую» физкультурную  зарядку, по словам организаторов это своеобразный символ готовности к предстоящим переменам и возможности оказания всесторонней помощи гражданам в переходный период.

Биробиджанцы и гости города  с энтузиазмом  откликнулись на призыв поразмяться в выходной день на свежем воздухе. Многие пришли семьями, в том числе и сотрудники Многофункционального центра Еврейской автономной области. Упражнения показали известные в области спортсмены. Мини тренировку составили доступную для всех возрастов. В минуты отдыха показали выступления юных каратистов, гимнастов, исполнителей спортивных танцев.

В заключение мероприятия волонтёры  запустили  22 воздушных змея с логотипами 20 телеканалов (доступных в мультиплексах цифрового телевещания), «цифровой бабочкой» и названием нашей области.

Напомним, 3 июня 2019 года в Еврейской автономной области прекратится аналоговое вещание обязательных, общедоступных телерадиоканалов. После отключения трансляции  программ на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения.

Создана бесплатная региональная «горячая линия» по вопросам отключения аналогового телевидения и переходу на цифровое эфирное телевещание (в будни с 9 до 18 часов), номер телефона 8-800-550-05-44. Круглосуточная, ежедневная, федеральная «горячая линия»: 8-800-220-20-02.