« Назад

«НАША ГОРДОСТЬ - 2019»

Стартовал конкурс социально значимых поступков жителей Еврейской автономной области «Наша гордость – 2019», объявленный правительством ЕАО совместно с РИА Биробиджан.

Для участия в конкурсе необходимо прислать историю (https://riabir.ru/nasha-gordost-2019) о жителе Еврейской автономной области, который спас жизни другого человека или людей, с риском для жизни проявил героизм и не допустил трагедии; предотвратил уголовное преступление, оказал содействие в поимке преступников, принял участие в предотвращении аварий и иных чрезвычайных ситуаций; долгое время занимается волонтерской деятельностью или поддерживает тяжелобольных и нуждающихся в помощи людей; усыновил или удочерил детей и проявляет значительную заботу о них. Также на конкурс принимаются истории о благополучных многодетных семьях с количеством детей от 5 и более.

Обозначены 5 номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности». Работы принимаются до 1 декабря. Открытое голосование на портале состоится с 1 по 15 декабря. Победители определяются Попечительским советом 16 декабря в соответствии с задачами конкурса. Подведение окончательных итогов и оповещение участников церемонии награждения до 25 декабря.

Победители в номинациях будут определяться по итогам народного интернет-голосования на официальной странице конкурса в сети интернет (https://riabir.ru/nasha-gordost-2019). Они будут награждены ценными призами и благодарственными письмами губернатора Еврейской автономной области.