« Назад

«НАВЫКИ МУДРЫХ 50+». В АКТОВОМ ЗАЛЕ МФЦ ПРОВЕЛИ КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА

В областном государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО», в преддверии профессионального праздника – Дня социального работника, прошел конкурс профессионального мастерства «Навыки мудрых 50+».

В конкурсе приняли участие 9 команд по 3 человека, представляющих Биробиджан и все районы нашей области.

Конкурс состоял из 4 этапов:

 

  1. Визитная карточка.
  2. Профессиональные термины.
  3. Социальный квест – командная игра, в ходе которой, перемещаясь по маршруту, участникам надо было пройти 4 станции: «История и факты», «Компьютерный гений», «Профессионал своего дела», «Найди выход».
  4. Домашнее задание – поздравление всех присутствующих в зале с профессиональным праздником.

На каждом из этапов  участники демонстрировали не только свои профессиональные знания, но и творческие способности. С выдумкой они подошли и к названиям. Состязались между собой «Спасатели», «Лотос», «Уют компания», «Доброта», «Отставные пенсионерки», «Девчата». Особым успехом пользовались «Сердца», они были и «горячие» и «добрые» и «беспокойные».

Победителем конкурса стала команда «Отставные пенсионерки», представляющая отделение «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 2».

Команды были награждены дипломами и ценными подарками, а букеты цветов получили все участницы конкурса.

Конкурс профессионального мастерства «Навыки мудрых 50 +» стал настоящим праздником для всех. Участники показали преимущество своего возраста, желание совершенствоваться и умение идти в ногу со временем. Доказали, что активная жизненная позиция не зависит от количества лет, а лишь от собственного настроя человека!