« Назад

«МОЙ ЗАБЕГ». ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СОТРУДНИКИ МФЦ ЕАО.

27 июля 2010  года  был принят 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». К этой дате приурочили флэшмоб «МОЙ ЗАБЕГ», с целью привлечь внимание к центрам «Мои документы» и с предложением официального принятия профессионального праздника – День сотрудника МФЦ.

В поддержку акции, МФЦ городов России вышли на свой забег, пробежали заданную дистанцию и стали участниками этого движения. ВКонтакте «МФЦ Российской Федерации» фотоотчёты разместили коллеги из Ленинградской и Липецкой областей, Ставропольского края, Карелии, Ижевска, Ангарска. Присоединилась и Еврейская автономия.


«МОЙ ЗАБЕГ» уникален тем, что это первый такой проект среди специалистов центров «Мои Документы», задуманный для объединения сотрудников МФЦ в определенном месте в неформальной обстановке (без бейджев, галстуков и строгого дресс-кода), где можно завести новые знакомства, обменяться каким-либо опытом и просто хорошо провести время с пользой для здоровья.


В областном центре флэшмоб прошел в рамках «Вечернего Биробиджана». Спортивная команда Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, в фирменном «обмундировании» и с флагом учреждения, стартовав от импровизированной сцены на площади имени Ленина пробежала до своего здания и обратно.

На финише всем вручили Дипломы участников. После – поход в пиццерию, для еще более приятного завершения мероприятия. Есть идея сделать подобные забеги традиционными. Коллеги из других регионов предлагают бегать до тех пор, пока официально не объявят День сотрудника МФЦ!

Справка: Сегодня по стране действуют около 3000 Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, 10,5 тысяч территориальных обособленных структурных подразделений (ТОСП) в небольших населенных пунктах. Услугами МФЦ охвачено 96% населения.