« Назад

«МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

В связи с празднованием 75-й годовщины Великой Победы, в 2020 году стартовал социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА».

На https://мечтаветерана.рф россияне , могут не только рассказать о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и  сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах и желаниях победителей, а также помочь ветеранам — фронтовикам, блокадникам, труженикам  тыла осуществить их.

Схема проста, в специальные графы, вы заносите данные и координаты ветерана, описываете его мечту (если она материальная, то можно даже разместить примерную цену вопроса). Любой желающий помочь, заходя на сайт может выбрать по своим возможностям имеющиеся пожелание и исполнить его.  

К примеру, исполнить мечту ветерана Великой Отечественной войны Цыбина Валентина Гавриловича напечатать свои стихи в каком-нибудь периодическом издании, взялись в газете Симферопольского района республики Крым «Сельский труженик».

Ходеева Елена Ивановна: «Я мечтаю, чтобы возле моего дома у подъезда поставили лавочку, так как нам ветеранам хочется посидеть вечером, пообщаться, передохнуть идя с магазина или аптеки».  Молодая гвардия Приморья не только поставила удобную лавочку, но и разместила рядом урну.

На https://мечтаветерана.рф можно увидеть, что ветераны мечтают сделать ремонт в квартире, провести в частный дом газ и воду, вырыть скважину во дворе, отремонтировать крышу, приобрести новый слуховой аппарат и телевизор.

Отрадно, что практически все поступающие мечты реализуются в очень короткое время и под фотографиями красуется надпись: «ИСПОЛНЕНА!».