« Назад

«КНИЖКИ ДЛЯ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК!»

1 июня, в День защиты детей завершилась областная акция «Книжки для девчонок и мальчишек!». Она стартовала в  Год волонтёров по инициативе регионального отделения «Союз женщин России» в ЕАО, ОГБУ ДО «МОСТ», комитета социальной защиты населения правительства области, департамента семейной политики  и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве автономии.

 

 

В акции приняли участие многие учреждения и организации Биробиджана. Среди них Центральный банк РФ, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, школы областного центра, общественные объединения волонтёров и другие.

 

 

Всего собрано несколько тысяч изданий. С помощью неравнодушных людей  сельские библиотеки пополнились десятками книжек с детскими сказками, рассказами и стихотворениями. По словам библиотекарей, они пользуются большим спросом среди детворы.

 

 

В минувшую субботу председатель регионального отделения «Союз женщин России» в ЕАО Рита Андреева побывала в Приамурском сельском поселении, куда отвезла последнюю, собранную в рамках акции «Книжки для девчонок и мальчишек!», партию литературы. Там она встретилась с ребятами и их родителями, педагогами. Директор Дома культуры Тамара Синичкина поблагодарила добровольцев за благое дело и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с общественниками.

 

 

Это далеко не первая и не последняя волонтёрская акция, проводимая в Еврейской области. В планах ещё много задумок и проектов для пользы  жителей автономии.