« Назад

«Единая Россия» дала старт ежегодной акции «Собери ребёнка в школу»

В ходе акции «Собери ребёнка в школу» детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат рюкзаками со школьными принадлежностями. Особое внимание уделят семьям участников Специальной военной операции и детям из новых регионов, сообщают  на сайте партии «Единая Россия».

«В прошлом году помощь к 1 сентября получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний, может каждый. «Единая Россия» организует в регионах более 4 тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря», – сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

 Каждый год в рамках проекта «Собери ребенка в школу» Региональное отделение партии помогает десяткам семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию приобрести необходимые товары. В общественную приемную обращаются родители с просьбой оказать им содействие в подготовке детей к началу учебного года.

«Собрать ребенка в школу — порой совсем не простая задача особенно для многодетных семей, или тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Уже более 15 лет «Единая Россия» по всей стране ведет работу в этом направлении. Нам помогают предприниматели, депутаты различных уровней и просто неравнодушные люди. В прошлом году мы помогли собраться в школу более 40 семьям Еврейской автономной области», — сказал исполняющий обязанности региональной общественной приемной партии Андрей Голубь.

Оказать помощь и обратиться за поддержкой можно по адресам:  

г. Биробиджан, пер. Театральный д.4 

Биробиджанский район, с. Птичник, ул. Центральная д.2 

Ленинский район, с. Ленинское, ул. Ленина д.13 

Облученский район, г. Облучье, ул. Интернациональная д. 26  

Октябрьский район, с. Амурзет, ул. Крупской д.12

Смидовичский район, пос. Смидович, ул. Октябрьская д.8

Справки по телефону: 8 924 747 99 03