« Назад

ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ 2021

В ЕАО стартовала акция «Цифровой диктант 2021». Тестирование пройдет в онлайн-формате на сайте цифровойдиктант.рф. Текст состоит из вопросов, разделенных на 4 смысловых блока с учетом разных возрастных категорий: для детей (7 – 13 лет), подростков (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше).

Сроки проведение широкомасштабной кампании:23 марта — 24 апреля 2021 года. До 10 апреля проходит подготовительная и информационная работа. С 10 апреля будет объявлен официальный старт акции.

Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для НКО, экспертов, лидеров общественного мнения и жителей всех регионов России. Оно позволит им стать частью важного социального проекта – самой масштабной в России проверки знаний в области информационных технологий и цифровой грамотности, поможет узнать свой личный уровень навыков и компетенций, а также получить рекомендации по их развитию и совершенствованию. Организации и эксперты (помимо проверки уровня знаний и популяризации программ по повышению цифровой грамотности) –  смогут стать проводниками цифровой экономики в регионах и активом в вопросах цифровизации.