« Назад

ТРИ НОВЫХ «ПАТРИОТА» ДЛЯ МФЦ

Торжественная церемония передачи ключей от автомобилей прошла на площади имени Ленина в Биробиджане. Ключи от транспорта передал временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн – сообщают в правительстве области.

Автобусы, автомобили экстренных служб и коммунальная техника – на площади выставили 49 транспортных единиц. Столько же собралось и водителей – им предстоит освоить работу на современных образцах.

Автопарк станции скорой медицинской помощи пополнится 15 единицами. Это позволит оперативно оказывать помощь людям.

Наводить порядок в Биробиджане будут при помощи новых уборочных коммунальных машин.

Три автомобиля «УАЗ Патриот» для оказания услуг в тех населённых пунктах, где нет стационарных офисов, получил ОГБУ «МФЦ». Такое пополнение позволит значительно расширить географию предоставления государственных и муниципальных услуг и соответственно увеличит количество потенциальных их получателей.

Два автобуса для перевозки детей предоставили детскому дому № 2.

В пожарных частях теперь новые автоцистерны.

Вырос и парк пассажирского автотранспорта. Новые автобусы отправятся в муниципальные образования области. Шесть машин будут осуществлять перевозки в Ленинском, три – в Облученском, шесть – в Октябрьском и четыре в Смидовичском районе. Ещё три останутся в Биробиджане.

Средства на автотранспорт выделены в рамках Плана развития центров экономического роста и иных социальных программ, реализуемых при содействии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Эта передача техники – не последняя в этом году. В конце октября – начале ноября в регион прибудет ещё более 50 единиц. Мы значительно обновим автопарк и сможем повысить качество оказываемых услуг», – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.