« Назад

ПРОДЛЕН ПЕРЕХОД НА КАРТЫ «МИР»

Переход на карты национальной платежной системы «Мир» продлен до 1 октября 2020 года. Тем гражданам, которые используют для получения пенсий и иных социальных выплат карты других платежных систем, до этого времени, следует заменить на карту «Мир».

Для тех, кто получает выплаты на почте или на банковский счет (сберкнижку) ничего не изменится, выплата будет приходить, как и раньше.

Переход на карты «Мир» - это не прихоть банков или пенсионного фонда, а требование федерального закона.

Первоначально, переход на банковские карты Мир должен был состояться 1 июля текущего года. Однако пандемия COVID-19 внесла в эти планы свои изменения. Из-за этого события законодателям пришлось перенести претворение этой задачи в жизнь на более позднее время.

На новую банковскую карту «Мир» должны перейти люди, получающие разнообразные пособия от государства. Например, пенсии, выплаты семьям на детей, или начисления, которые положены по больничному листу.

Вследствие постоянного продления карантинных мер, жители нашей страны не смогли в отведённое для этого время присоединиться к платёжной системе «Мир». Для соблюдения режима самоизоляции, люди не должны были покидать своих домов без уважительной для этого причины, а также, не имея специального пропуска. К гражданам старше 65 лет предъявлялись требования и того выше.

Учитывая все вышеизложенные проблемы, правительству нашей страны пришлось отодвинуть срок массового перехода на банковские карты «Мир» на три месяца, он состоится 1 октября текущего года. После наступления этой даты пособия на карты других банковских систем производиться не будут.