« Назад

ПОМОГЛИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Биробиджан завершилась ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Вот уже несколько лет сотрудники учреждения к началу сентября стараются приготовить набор ученических принадлежностей для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Этот год не стал исключением. За лето удалось собрать больше двух десятков наименований канцелярских товаров «первой необходимости» для учебы. В портфели школьников отправятся новенькие пеналы, дневники, тетрадки и ручки, линейки и ластики, а также наборы для творчества: альбомы, цветная бумага и картон, краски, кисточки, фломастеры. Первоклассники найдут в «посылке» от специалистов МФЦ счетные палочки, пластилин, цветные карандаши.  

В новом учебном году в Биробиджанских школах сформировано 36 первых классов. Впервые за парты сядут 1080 учеников. По информации горотдела образования, учебниками все школьники обеспечены. Канцелярские принадлежности пригодятся в детских домах и интернатах. Коробки из МФЦ отправятся в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.