« Назад

ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ НАБОРА СОЦУСЛУГ

Федеральные льготники, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, могут изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ). Выбрать можно натуральную, денежную форму или их комбинацию. Для этого необходимо не позднее 30 сентября текущего года подать соответствующее заявление. Об этом сообщают в пресс-службе центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Заявление можно подать несколькими способами, в том числе, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Выбор гражданина будет удовлетворен с 1 января 2021 года.

Если федеральный льготник ранее уже подавал заявление о выборе формы получения НСУ и в последующие годы не собирается менять своего решения, то ему не нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Информацию о размере ежемесячной денежной выплаты, в том числе НСУ, можно получить в Личном кабинете на сайте ПФР и на Едином портале государственных услуг.

В Еврейской автономии общая численность федеральных льготников     более 6 000 чел.

Натуральная форма набора социальных услуг включает в себя бесплатные лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также проезд к месту лечения и обратно.

Для оперативного получения информации жители области могут воспользоваться телефонами «горячих» линий территориальных органов ПФР области, размещенных на официальном сайте фонда: www.pfrf.ru.