ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ В МФЦ

Более 66 тысяч избирателей ЕАО из 125,8 тысячи внесенных в списки для голосования уже приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Текущая явка, по предварительным данным, составляет 52,5%.

 На территории Еврейской автономной области работу ведут 182 постоянных и один временный избирательный участок, в том числе 38 в Биробиджане.

В этот раз из-за пандемии активно применялся формат голосования на дому и по месту работы. В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области заранее было организовано получение сотрудниками открепительных талонов. Все желающие заполнив специальное заявление подтвердили свое согласие проголосовать, не отходя от рабочего места. Голосование состоялось, как в головном центре, так и в филиалах в районах автономии.

Процесс голосования прошел организованно и в намеченные сроки. В здании МФЦ в Биробиджане голосовали и сотрудники комитета социальной защиты населения правительства автономии. Всего на данный момент число исполнивших свой гражданский долг, вместе с теми, кто голосовал в других местах составило более двухсот человек.

По всей территории региона установлены тематические баннеры и дополнительные стенды с информацией. Кроме того, на каждом подъезде размещено объявление о месте нахождения ближайшего избирательного участка и телефоны, по которым можно задать все необходимые вопросы. Адреса участков и расписание их работы дополнительно распространены через средства массовой информации, интернет-ресурсы Избирательной комиссии ЕАО.

Голосование в течение нескольких дней поможет избежать скопления людей, что особенно актуально в условиях пандемии COVID-19.

Все дополнительные вопросы о голосовании по поправкам в Конституцию можно задать по единому федеральному номеру 8 800 200 00 20.