« Назад

БОЛЕЕ 2500 УСЛУГ ОКАЗАНО НОВЫМ ФИЛИАЛОМ МФЦ

03 сентября 2020 года в г.Биробиджан в микрорайоне ул. Осенняя, в доме №15 состоялось открытие Филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области.

Дополнительный офис с пропускной способностью до 200 человек в день открыт с целью повышения доступности, для жителей города Биробиджан, получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в микрорайоне улицы Осенняя.

 В клиентском зале расположены 12 окон. Режим работы 6 шесть дней в неделю без перерыва на обед по графику центрального офиса: понедельник-среда-пятница 08.00. -18.00; четверг 08.00-20.00; суббота 10.00-14.00.

У жителей нескольких «спальных» районов, а это порядка 8 тысяч человек, появилась возможность в непосредственной близости от дома оформить паспорт, получить водительское удостоверение, подать заявление на выплаты мер социальной поддержки. А также, при необходимости, не затрачивая лишнего времени сфотографироваться и оплатить госпошлину при подаче документов.

Доступны здесь и дополнительные платные услуги.

Для заявителей, имеющих регистрацию на портале государственных услуг, созданы условия для самостоятельной подачи заявления дистанционно, с помощью «гостевых» компьютеров.

Новый офис соответствует всем современным требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для комфорта посетителей с детьми оборудован детский уголок.

Удобное логистическое расположение офиса позволит повысить уровень удовлетворенности граждан качеством и доступностью получения государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области.

Со времени открытия филиала оказано более 2500 услуг населению. Наиболее востребованные услуги УМВД (прописка, выписка, водительские удостоверения и т.д.), Росреестра (регистрация недвижимости и т.д.), меры социальной поддержки населения (детские выплаты и т.д.)