« Назад

БЕСКОНТАКТНАЯ ОПЛАТА КАРТОЙ «МИР»

Mir Pay стал доступен держателям карт «Мир» СберБанка. Теперь владельцы таких карт, могут оплачивать покупки смартфоном с помощью мобильного приложения Mir Pay.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» Сбербанка – как контактную, так и бесконтактную. Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно. А для оплаты покупок на сумму до 1000 рублей разблокировка смартфона не потребуется, достаточно только активировать экран.

 «Mir Pay сегодня поддерживает все актуальные возможности мобильного платежного сервиса. Его пользователям доступна быстрая, удобная и безопасная оплата со смартфона за покупки и услуги, а также оплата проезда в транспорте на всех устройствах, принимающих оплату бесконтактными банковскими картами «Мир», - говорит коммерческий директор платежной системы «Мир» Дмитрий Бувин.

Напомним, до 1 июля 2021 года получателям пенсии и других социальных выплат, использующих карты иностранных платежных систем, необходимо перейти на карты национальной платежной системы «Мир».

Переход на карты «Мир» – это требование федерального закона*. Новшество введено в целях защиты интересов граждан Российской Федерации от внешних негативных факторов, обеспечивает полную независимость от международной обстановки и безопасность платежей. Со следующего месяца, пенсия и социальные выплаты будут поступать на новую карту «Мир».

*Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе»