« Назад

БАНКОВСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ СОЦВЫПЛАТ

Известно, что с 1 июля 2021 года все социальные начисления производятся только на карты «Мир». СберБанк начинает контролировать на какой продукт идут бюджетные средства.

Если клиент получает выплату на карту Visa или Mastercard, банк автоматически обеспечит зачисление средств на счёт, соответствующий требованиям федерального закона (карта "Мир" или счёт/вклад с возможностью пополнения и снятия), и человек в любом случае получит деньги. При этом он будет в обязательном порядке проинформирован о факте и номере счёта, сообщает пресс-служба банка.

Также гражданин в любой момент может самостоятельно открыть нужный счёт в личном кабинете СберБанк Онлайн. Там же уточнить реквизиты счёта для передачи в орган, осуществляющий выплаты. При этом, если уже есть счёт или карта, соответствующие требованиям федерального закона, их тоже можно использовать для получения данных выплат. 

Большинство клиентов СберБанка для получения бюджетных выплат пользуются картами ʺМирʺ или имеют счёт/карту. Тем не менее в финансовой организации заранее приступили к информированию об изменениях в федеральном законе и о порядке получения социальных выплат после 1 июля.