« Назад

«ТЕРЕМОК» В МФЦ НА ЭКСКУРСИИ

Воспитанники подготовительной группы детского сада №43 «Теремок» в Биробиджане побывали на экскурсии в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области. Ребят, в силу их возраста интересовало, что делают в МФЦ, почему здесь так много людей, чем занимаются «тётеньки в жилетках», что за бумажки хранятся в архивах.

Юным гостям, в доступной форме, рассказали, за чем можно обратиться в центр, раздали буклеты с описанием некоторых услуг, оказываемых в МФЦ. Детсадовцы клятвенно пообещали передать «книжечки» родителям. Заинтересовала малышей историческая фотовыставка «Биробиджанский проект», которая размещена на третьем этаже. Воспитатели и ребятня, по их словам, остались довольны.

Экскурсии и «Дни открытых дверей» в МФЦ Биробиджана проводятся регулярно. Чаще показать производственный процесс просят старшеклассники и выпускники ВУЗов, с целью профориентации.  Многие с удивлением узнают, то, что кроме клиентского зала, который могут лицезреть все зашедшие в МФЦ, существует ещё целый ряд различных помещений, где работает большой штат сотрудников. Все они способствуют быстрому и качественному предоставлению госуслуг, стараются удовлетворить пожелания каждого клиента, пришедшего в МФЦ за решением своих житейских проблем.

В юбилейный для области год, запланированы ещё несколько таких познавательных мероприятий. Договориться об экскурсии может любой желающий руководитель группы, будь то детсад, школа, институт или средние учебные заведения. Главное сделать это заранее, чтобы встреча получилась содержательной и интересной для всех.