«ДОБРО.ЖУРНАЛ»

В России запущен новый онлайн-проект о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал», рассказывающий истории миллионов простых людей, которые каждый день делают добрые дела.

Цель нового онлайн-издания «Добро.Журнал» – выявлять и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей по всей стране, которые своими поступками приносят реальную пользу не только обществу, но территориям и целым поселениям, а также вовлекать россиян участвовать в полезных волонтерских активностях.

Авторы на собственном примере могут показать, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность – это неотъемлемая часть жизни современного человека, приняв участие в любом общественно полезном мероприятии в своем регионе и рассказать об этом на платформе «Добро.Журнал» журнал.добро.рф, а также в своих социальных сетях, обязательно указав хештег #доброжурнал.

Важно отметить, что «Добро.Журнал» будет открыт для всех. Присылать свои истории, видео и фоторепортажи могут не только журналисты, но все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле с помощью текста, видео или фото.

Лучших авторов «Добро.Журнал» будет поощрять – вместе с запуском нового СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будут определены по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится до 17 ноября 2019 года.

Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Общий грантовый фонд конкурса - 1 миллион рублей. Церемония награждения, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.